ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II tornata dal lotto 122 al lotto 327
Wednesday 26 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lucio Fontana "Studi per maschere" 1952 china e acquerello su carta cm 28x22,3 F
Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968)
"Studi per maschere" 1952
china e acquerello su carta
cm 28x22,3
Firmato e titolato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 3877/1
"Studi per maschere" 1952
ink and watercolor on paper
cm 28x22.3
Signed and titled lower right
This work is accompanied by photo-certificate issued by the Fondazione Lucio Fontana, Milan, with n. 3877/1