ASTA 10 - ANTIQUARIATO A10 - SECONDA SESSIONE
Thursday 27 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato. Lombardo-veneto, seconda metà del XVIII secolo. La cornice si presenta con forma polilobata e con riserve intagliate con motivi fitomorfi. Le cimase sono applicate con volute di foglie, riccioli e fiori e conchiglia doppia. Rispettivamente di cm 102x84 e cm 102x78. (difetti e mancanze)