Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 10 - ANTIQUARIATO A10 - SECONDA SESSIONE
Thursday 27 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Credenzino. Francia, fine del XIX secolo. Lastronato in legno ebanizzato, filettato in acero e legni colorati con applicazione nell'anta centrale di una placca in porcellana di Sevres con cornice in bronzo dorato. Le ante laterali sono mosse e recano vetri. Cm 110x147x39.