Viscontea Casa d'Aste - Via Guido Cavalcanti 8, 20127 Milano
Asta del 13 ottobre 2011 - Antiquariato, Moderno e Contemporaneo Prima Sessione
Thursday 13 October 2011 hours 10:00 (UTC +01:00)

Firmato, datato. Set di posate per dolci con manici in argento composto da quattro spatole, quattro cucchiai da portata, quattro coltelli, due forchettoni, trentuno forchettine, trentuno coltellini, diciotto cucchiaini e diciotto cucchiai. Inizi XX secolo.