Asta di arte moderna & Vintage & Design Sessione unica
Friday 28 May 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)
Josef Felix Müller (Eggersriet 1955) Mädelegabelgruppe, 2001/2002;Olio su tela, 135 x 185 cm
Firma al retro
Esp.: “Josef Felix Müller – Alpen”, Deweer Art Gallery, 10 Novem
bre – 15 dicembre 2002, Otegem/Belgio
Bibl.: Catalogo della mostra “Josef Felix Müller – Alpen”, Deweer
Art Gallery, 10 Novembre – 15 dicembre 2002, Otegem/Belgio (ill.
a col.)
Provenienza: Deweer Art Gallery Otegem, collezione privata