Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Asta di arte moderna & Vintage & Design Sessione unica
Friday 28 May 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)

Jiri Kolar (Protivin 1914 – Prag/Praga 2002) Hommage a mademoiselle Riviere, da Ingres;Litografia a colori, collage, 30 x 21 cm circa, al
retro firma e data, edizione in 150 esemplari,
lievi piegature
Monogramma e data
Provenienza: Karl & Faber München, collezione
privata