Lot 510 | Ginsbourg<br>Studi per un nudo femminile

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 29 April 2021 hours 12:00 (UTC +01:00)

Ginsbourg<br>Studi per un nudo femminile

Ginsbourg

Studi per un nudo femminile

Opera originale realizzata dall'artista francese Ginsbourg nel 1918. Matita e matita rossa su carta. Firmata e datata a matita in basso a destra "Ginsbourg 1918". Disegni presenti anche sul retro del foglio. Buone condizioni.

Bellissima opera raffigurante figure femminili in diverse posizioni. Sul retro del foglio delle bozze con diverse figure maschili.

23 x 24.5