Thursday 29 April 2021 hours 12:00 (UTC +01:00)
Ernest Rouart<br>Cerbiatti
Ernest Rouart
Cerbiatti
Disegno a matita su carta realizzato da Ernest Rouart tra la fine del XIX e l'inizio del XX secolo. Firmato a mano dall'artista a penna rossa in basso a sinistra. Compreso un passepartout in cartoncino bianco. Buone condizioni, salvo qualche macchia in basso a sinistra.
Questa raffinata opera rappresenta alcuni cerbiatti. Sul retro del disegno, l'artista disegnò altri schizzi di cerbiatti.
27 x 43 (foglio), 49 x 69 (passepartout)