Thursday 22 April 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Scuola emiliana del secolo XVII, da un modello di Orazio Samacchini Sacra Fami
Scuola emiliana del secolo XVII, da un modello di Orazio Samacchini
Sacra Famiglia
Olio su tela, cm 87x80,5
In cornice antica adattata e ridorata (difetti e restauri)
Emilian school, 17th century, after an invention of Orazio Samacchini
Holy Family
Oil on canvas, 87x80.5 cm.
Antique adapted and re-gilt frame (defects and restorations)