Lot 174 | Incisioni all'acquaforte raffigurante Monte Etna con la città di Catania come era avanti la sua distruzione, Thomas Salmon (1679-1777). Incisione originale edita da Giovan Battista Albrizzi. Mm 160x200, in cornice cm 27x37.

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Saturday 3 April 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

Incisioni all'acquaforte raffigurante Monte Etna con la città di Catania come era avanti la sua distruzione, Thomas Salmon (1679-1777). Incisione originale edita da Giovan Battista Albrizzi. Mm 160x200, in cornice cm 27x37.