Libri, Autografi e Stampe Sessione 2 / Edizioni del secolo XVIII - Legature - Edizioni del secolo XIX-XX
Wednesday 31 March 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Legatura / Officio' de morti - Officio della santa croce
Roma, G. Salvioni, 1706. In 12°. 2 parti in 1 vol, ciascuna con proprio frontespizio e con vignetta incisa in rame, leggere macchie, legatura romana in marocchino marrone, piatti decorati in oro con ricca bordura di foglie e fiori, ai comparti del dorso tassello in pelle nera con titolo, tagli dorati,