Lot 253 | Richard Ginori. Lotto composto da una tazzina con piattino decorata in policrom

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 16 February 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Richard Ginori. Lotto composto da una tazzina con piattino decorata in policrom

Richard Ginori. Lotto composto da una tazzina con piattino decorata in policromia a scene contadine, e una parte di servizio da tè in porcellana bianca profilata in oro composto da: teiera, zuccheriera, tredici tazzine e dodici piattini (difetti)