Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
A8 - ANTIQUARIATO ANTIQUARIATO
Wednesday 17 February 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Elegante tavolo da salotto, in massello di noce. Italia, seconda metà del XIX secolo. Con piano lastronato ed intarsiato in acero e palissandro. Elegante grifone intarsiato al centro, inconiciato da volute fitomorfe. Cm 81x127x80. (difetti)