Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
A8 - ANTIQUARIATO ANTIQUARIATO
Wednesday 17 February 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

RICHARD GINORI - SAN CRISTOFORO (Ponti/Gariboldi), anni '40 del XX secolo. Vaso in ceramica con decoro policromo raffigurante cavallino. Cm 31,5x28,5x17. Sotto la base reca timbro Richard Ginori Made in Italy. Disegno eseguito da Ponti, Gariboldi.