UNA COLLEZIONE DI CALAMAI Sessione Unica
Tuesday 26 January 2021 hours 21:00 (UTC +01:00)
CALAMAIO IN BRONZO DORATO
finemente decorato e cesellato con mascheroni e motivi vegetali
Italia, fine XIX secolo
cm 32x20x8