Lot 235 | Emilio Isgrò (Barcellona Pozzo di Gotto 1937) - Particolari, 1990

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Friday 18 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Emilio Isgrò (Barcellona Pozzo di Gotto 1937) - Particolari, 1990

cm 27,5 x 34 (teca in plexiglas cm 45,3 x 51,8)
tecnica mista su tela
Titolato, firmato e datato al verso: Particolari, Emilio Isgrò 1990

PROVENIENZA

Milano, collezione Guido Peruz,

Parma, Galleria d'Arte Niccoli;

Collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito