Lot 163 | Graham Sutherland (Londra 1903-1980) - Crocifissione (dittico), 1957

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Friday 18 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Graham Sutherland (Londra 1903-1980) - Crocifissione (dittico), 1957

A:cm 14,5 x 13,5 B: cm 14 x 13
acquerello e tempera su carta

PROVENIENZA

Busto Arsizio (VA), Italiana Arte (etichetta e timbro al verso);

Varese, collezione privata.

ESPOSIZIONI
Busto Arsizio (VA), Italiana Arte, Graham Sutherland, 14 febbraio-31 marzo 1985.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito