Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Friday 18 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Mirko Basaldella (Udine 1910-Cambridge 1969) - Il ratto d'Europa
cm 14,7 x 8,7 x 8,5
Bicchiere in ceramica smaltata in policromia
Firmato sotto la base: Mirko