Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Friday 18 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Carlo Mattioli (Modena 1911-Parma 1994) - Nudo, 1951
cm 32 x 45
grafite su carta
Firmato e datato in basso a destra: Mattioli 51
PROVENIENZA
Parma, Galleria La Cornice.
Opera registrata presso l'Archivio Carlo Mattioli, Parma.
Autentica su fotografia firmata dall'Artista.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito