Lot 362 | Manifattura di Murano Compostiera in vetro cristallo con morise e frutto in past

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 18 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Manifattura di Murano Compostiera in vetro cristallo con morise e frutto in past

Manifattura di Murano

Compostiera in vetro cristallo con morise e frutto in pasta vitrea applicate a caldo. Anni '20. (h cm 15) (difetti e mancanze)

Provenienza

Composter in crystal glass with morise and fruit in glass paste applied by heat. 1920s. (h 15 cm.) (defects and losses)

Provenance
Private collection, Milano