Friday 18 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Manifattura di Murano Compostiera in vetro cristallo con morise e frutto in past
Manifattura di Murano
Compostiera in vetro cristallo con morise e frutto in pasta vitrea applicate a caldo. Anni '20. (h cm 15) (difetti e mancanze)
Provenienza
Composter in crystal glass with morise and fruit in glass paste applied by heat. 1920s. (h 15 cm.) (defects and losses)
Provenance
Private collection, Milano