Lot 0222 | Zuccheriera Luigi XVI in argento finemente

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI DEL SEC.XIX ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI DEL SEC.XIX
Monday 14 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Zuccheriera Luigi XVI in argento finemente

Zuccheriera Luigi XVI in argento finemente sbalzato a motivi di bacellature piatte interrotte da fascia a foglie di acanto, presa a forma di pigna, punzone della Torretta 179?, Genova sec.XVIII
h.cm.19