Lot 0094 | Piccolo comò transizione Luigi XV/Luigi XVI a due

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI DEL SEC.XIX ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI DEL SEC.XIX
Monday 14 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Piccolo comò transizione Luigi XV/Luigi XVI a due

Piccolo comò transizione Luigi XV/Luigi XVI a due cassetti, mosso sul fronte e sui fianchi, lastronato in palissandro e bois de rose e filettato a motivi geometrici, piano in breccia violacea, Francia II metà sec.XVIII
cm. 65x42 h. 81