Lot 0088 | Coppia di poltrone Luigi XV in noce finemente

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI DEL SEC.XIX ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI DEL SEC.XIX
Monday 14 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Coppia di poltrone Luigi XV in noce finemente

Coppia di poltrone Luigi XV in noce finemente intagliato con il motivo della pellaccia riportato sullo schienale, sui braccioli e sulla seduta, bella tappezzeria in damasco giallo, Genova metà sec.XVIII