Lot 177 | Riccardo Licata , Senza titolo , Tecnica mista su carta applicata su tavola

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Arte moderna e contemporanea 2a Sessione dal lotto 95 al 178
Thursday 10 December 2020 hours 18:30 (UTC +01:00)

Riccardo Licata , Senza titolo , Tecnica mista su carta applicata su tavola

Riccardo
Licata

1974
Tecnica mista su carta applicata su tavola
H41.5 x L32 cm (H16.34 x L12.60 in )

Firma e data in basso al centro
Timbri della Galleria L'Alfiere, Padova sul retro

Provenienza
Galleria L'Alfiere, Padova
Collezione privata, Padova

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista su fotografia rilasciato in data Padova 20 marzo 1991.