Lot 244 | Stefano Arienti "Papaveri giapponesi" 2007 chiusura lampo su poster cm 90x40,5

Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano
ASTA 497 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : DAL LOTTO 100 AL LOTTO 276
Wednesday 16 December 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Stefano Arienti "Papaveri giapponesi" 2007 chiusura lampo su poster cm 90x40,5

Stefano Arienti (Asola 1961)

"Papaveri giapponesi" 2007
chiusura lampo su poster
cm 90x40,5

Provenienza
Collezione privata, Milano

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

-EN

"Papaveri giapponesi" 2007
zipper on poster
cm 90x40.5

Provenance
Private collection, Milan

This work is accompanied by photo-certificate signed by the artist