Lot 243 | Aldo Mondino "La Mole" anni '80 acrilico su tela cm 50x17,5 Provenienza Dono de

Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano
ASTA 497 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : DAL LOTTO 100 AL LOTTO 276
Wednesday 16 December 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Aldo Mondino "La Mole" anni '80 acrilico su tela cm 50x17,5 Provenienza Dono de

Aldo Mondino (Torino 1938 - 2005)

"La Mole" anni '80
acrilico su tela
cm 50x17,5

Provenienza
Dono dell'artista alla famiglia dell'attuale proprietario

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

-EN

"La Mole" anni '80
acrylic on canvas
cm 50x17.5

Provenance
Donated by the artist to the present owner's family

The work is accompanied by a photo-certificate signed by the artist