Lot 235 | Fausto Pirandello "Senza titolo" 1962 circa tecnica mista su carta cm 22x28 Firm

ASTA 497 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : DAL LOTTO 100 AL LOTTO 276
Wednesday 16 December 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Fausto Pirandello "Senza titolo" 1962 circa tecnica mista su carta cm 22x28 Firm

Fausto Pirandello (Roma 1899 - 1975)

"Senza titolo" 1962 circa
tecnica mista su carta
cm 22x28
Firmato in basso a sinistra

Provenienza
Galleria Gian Ferrari, Milano

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Fausto Pirandello, Roma

"Untitled"
mixed media on paper
cm 22x28
Signed lower left

Provenance
Galleria Gian Ferrari, Milan
Private collection, Milan

This work is accompanied by photo-certificate issued by the Associazione Fausto Pirandello, Rome