Lot 234 | Alberto Martini "Fiori di fuoco nella vallata barocca" 1933 olio su masonite cm

ASTA 497 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : DAL LOTTO 100 AL LOTTO 276
Wednesday 16 December 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Alberto Martini "Fiori di fuoco nella vallata barocca" 1933 olio su masonite cm

Alberto Martini (Oderzo 1876 - Milano 1954)

"Fiori di fuoco nella vallata barocca" 1933
olio su masonite
cm 40x30
Firmato in basso a sinistra
Titolato al retro

Provenienza
Collezione Orazio Bacci, Milano

oil on masonite
cm 40x30
Signed lower left
Titled on the reverse

Provenance
Orazio Bacci collection, Milan