Lot 211 | Orazio Bacci "Modulazione n. 199" 2010olio su telacm 50x50Firmato, titolato e

ASTA 497 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : DAL LOTTO 100 AL LOTTO 276
Wednesday 16 December 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Orazio Bacci "Modulazione n. 199" 2010olio su telacm 50x50Firmato, titolato e

Orazio Bacci (1941)

"Modulazione n. 199" 2010

olio su tela

cm 50x50

Firmato, titolato e datato 8/2/2012 al retro

Provenienza

Esposizioni

Ho Kan - Orazio Bacci. In due", Galleria Scoglio di Quarto, Milano, 8 giugno - 25 giugno 2010, ill. in catalogo

"Modulazione n. 199" 2010

oil on canvas

cm 50x50

Signed, titled and dated 8/2/2012 on the reverse

Provenance

Private collection, Milan

Exhibition"Ho Kan - Orazio Bacci. In due", Scoglio di Quarto gallery, Milan, 8 june - 25 june 2010, ill. in cat

This work is accompanied by photo-certificate signed by the artist