Lot 210 | Claudio Olivieri "Tre rossi" 1973 olio su tela cm 80x60 Firmato, titolato e data

ASTA 497 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : DAL LOTTO 100 AL LOTTO 276
Wednesday 16 December 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Claudio Olivieri "Tre rossi" 1973 olio su tela cm 80x60 Firmato, titolato e data

Claudio Olivieri (Roma 1934 - Milano 2019)

"Tre rossi" 1973
olio su tela
cm 80x60
Firmato, titolato e datato 73 al retro

Provenienza
Galleria Tega, Milano
Collezione privata, Torino

"Tre rossi" 1973
oil on canvas
cm 80x60
Signed, titled and dated 73 on the reverse

Provenance
Galleria Tega, Milan
Private collection, Turin

The work is accompanied by a photo-certificate signed by the artist