ASTA 497 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : DAL LOTTO 100 AL LOTTO 276
Wednesday 16 December 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)
Orazio Bacci "Modulazione n. 199" 2010olio su telacm 50x50Firmato, titolato e
Orazio Bacci (1941)
"Modulazione n. 199" 2010
olio su tela
cm 50x50
Firmato, titolato e datato 8/2/2012 al retro
Provenienza
Esposizioni
Ho Kan - Orazio Bacci. In due", Galleria Scoglio di Quarto, Milano, 8 giugno - 25 giugno 2010, ill. in catalogo
"Modulazione n. 199" 2010
oil on canvas
cm 50x50
Signed, titled and dated 8/2/2012 on the reverse
Provenance
Private collection, Milan
Exhibition"Ho Kan - Orazio Bacci. In due", Scoglio di Quarto gallery, Milan, 8 june - 25 june 2010, ill. in cat
This work is accompanied by photo-certificate signed by the artist