ARGENTI, DIPINTI, ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARTE SESSIONE UNICA
Tuesday 10 November 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)
Antico piatto in maiolica
Antico piatto in maiolica con decoro raffigurante satiro in un paesaggio con rovine antiche.
Manifattura di Imola XVI secolo
Ancient majolica plate with decoration representing a satyr in a landscape with ancient ruins.
Imola manufacture 16th century
Diametro 13,5 cm