Lot 1284 | Angelo Dall'Oca Bianca "Il porto di Garda" 1936 olio su cartone (cm 49,5x72) Fir

ASTA 494 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA : DAL LOTTO 1207 AL LOTTO 1331
Wednesday 11 November 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Angelo Dall'Oca Bianca "Il porto di Garda" 1936 olio su cartone (cm 49,5x72) Fir

Angelo Dall'Oca Bianca (Verona 1858 - 1942)

"Il porto di Garda" 1936
olio su cartone (cm 49,5x72)
Firmato e datato in basso a destra
Al retro: iscrizione per autentica di Antonio Avena datata 5.8.'949
In cornice