Lot 1138 | Vittorio Avondo "Roma, fuori Porta del Popolo" olio su cartone (cm 21,5x29,5) F

ASTA 494 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA : DAL LOTTO 1050 AL LOTTO 1206
Wednesday 11 November 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)

Vittorio Avondo "Roma, fuori Porta del Popolo" olio su cartone (cm 21,5x29,5) F

Vittorio Avondo (Torino 1836 - 1910)

"Roma, fuori Porta del Popolo"
olio su cartone (cm 21,5x29,5)
Firmato e titolato in basso a destra
In cornice
(difetti)