ASTA 5 - ANTIQUARIATO ANTIQUARIATO
Wednesday 4 November 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Canterano. Area veneta, XVII secolo. Realizzato in massello di noce con cassetti lastronati e intarsiati in radica di noce e figure di cavalieri realizzate in acero e ciliegio. Maniglie coeve. Difetti e restauro. Cm 97x149x64,5. Lievi difetti.