ASTA 5 - ANTIQUARIATO ANTIQUARIATO
Wednesday 4 November 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Credenza lastronata in noce, ciliegio, con filettature in acero ebano e bois de rose. Piano in marmo bardiglio grigio. Bologna, ultimo quarto del XVIII secolo. Riquadrature con ottagoni profilati da più ordini di filetti, sia sulle ante che sui fianchi. Elegante motivo a foglioline intagliate e dorate ad incorniciare il coperchio marmoreo. Maniglie e ferramenta originale. Cm 113,5x141,5x59. Lievi difetti.