Lot 259 | FASSIO CLAUDIO Santa Caterina di Rocca d'Arazzo (AT) 1946 "Il mercato di...

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta N. 121 Dipinti dell’800, del ’900 e contemporanei (1 - 293)
Monday 18 March 2013 hours 16:00 (UTC +01:00)

FASSIO CLAUDIO Santa Caterina di Rocca d'Arazzo (AT) 1946 "Il mercato di...

FASSIO CLAUDIO
Santa Caterina di Rocca d'Arazzo (AT) 1946
"Il mercato di Piazza Carlina" 1989
40x50 olio su tavoletta
Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo
Autentica dell'artista su fotografia
Già Galleria D'Arte Piemonte Artistico Culturale, Torino (timbro al retro)