Asta N. 121 Dipinti dell’800, del ’900 e contemporanei (1 - 293)
Monday 18 March 2013 hours 16:00 (UTC +01:00)
FASSIO CLAUDIO Santa Caterina di Rocca d'Arazzo (AT) 1946 "Porta Palazzo"...
FASSIO CLAUDIO
Santa Caterina di Rocca d'Arazzo (AT) 1946
"Porta Palazzo" 1988
35x50 olio su tavoletta
Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data e titolo
Autentica dell'artista su fotografia
Già Galleria D'Arte Piemonte Artistico Culturale, Torino (timbro al retro)