Lot 267 | Shepard Fairey - Obey (Charleston 1970) - St. Mark’s Square, Venice

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 22 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

Shepard Fairey - Obey (Charleston 1970) - St. Mark’s Square, Venice

cm 587 x 956
tecnica mista (stencil, serigrafia e collage di carta stampata e dipinta)
Eseguito per Piazza san marco, Venezia 2009

PROVENIENZA
Roma, collezione privata

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito