Lot 209 | Franco Angeli (Roma 1935-1988) - Viva Che, Viva Fidel, 60's

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 22 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

Franco Angeli (Roma 1935-1988) - Viva Che, Viva Fidel, 60's

cm 50 x 70
smalto, vernice a spruzzo, collage e fotografia su cartoncino applicato su tela
Firmato in basso a destra: Angeli
Titolo iscritto lungo il margine inferiore: Viva che Viva Fidel

PROVENIENZA
Collezione privata.

Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma come da autentica su fotografia.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito