Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 22 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Agostino Bonalumi (Vimercate 1935-Desio 2013) - Rosso, 1964
cm 45x55
tela estroflessa e tempera vinilica
Firmato e datato al verso sulla tela: A. Bonalumi 64
Firmato sul telaio: Bonalumi
PROVENIENZA
Collezione privata.
Al verso etichetta parziale firmata: Maria Laura Trudi Gambillo
Opera registrata presso l'Archivio Bonalumi, Milano con il n. 64-079 come da autentica su fotografia.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito