Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 22 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Andrè Bloch (1896 Algeri-Nuova Delhi 1966) - Composizione, around 1960
cm 130x89
olio su tela
PROVENIENZA
Milano, Galleria Pagani;
collezione privata.
ESPOSIZIONI
Milano, Galleria del Grattacielo, Mostra Personale, novembre 1961.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito