Lot 0251 | DOUCET JACQUES

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Wednesday 28 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

DOUCET JACQUES

JACQUES DOUCET (1924-1994)

Senza titolo 1965

olio su carta intelata cm 50x65 5

firmato in basso a destra

firmato e datato sul retro

dichiarazione di autenticità di Rinaldo Rotta sul retro

Untitled 1965

oil on paper on canvas 19 68x25 78 in

signed lower right

signed and dated on the reverse

declaration of authenticity by Rinaldo Rotta on the reverse

esposizione: 1981 Jacques Doucet Galleria Rinaldo Rotta Genova