Lot 0146 | ROSSELLO MARIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Wednesday 28 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

ROSSELLO MARIO

MARIO ROSSELLO (1927-2001)
Personaggio in gabbia 1969
bronzo dorato e plexiglass cm 46x48 5x30
esemplare 1/3
firmato datato e numerato sulla base

Personaggio in gabbia 1969
gilded bronze and plexiglass 18 11x18 89x11 81 in
edition 1/3
signed dated and numbered on the base