Lot 538 | Manifattura francese, secolo XX. Coppia di vasi in porcellana "sangue di bue" c

Wednesday 14 October 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Manifattura francese, secolo XX. Coppia di vasi in porcellana "sangue di bue" c

Manifattura francese, secolo XX. Coppia di vasi in porcellana "sangue di bue" centrati da riserve profilate in oro e decorate a fiori, anse in forma di foglie. Montati in bronzo dorato (h. tot cm 29) (lievi difetti)

French manufacture, 20th-century. A pair of gilt-bronze mounted porcelain vases (h. tot cm 29) (minor defects)