Lot 518 | Scuola spagnola della fine del secolo XVI - inizi XVII Madonna con Bambino e c

Wednesday 14 October 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Scuola spagnola della fine del secolo XVI - inizi XVII Madonna con Bambino e c

Scuola spagnola della fine del secolo XVI - inizi XVII

Madonna con Bambino e committenti
Tempera su pergamena, foglio tratto da una carta executoria, cm 30x19,8
Al recto iscritto: "S. CTAMRIA / ORA PRO N.o" e "DON PHILIPE"
Al verso iscrizioni antiche non decifrate
In cornice (difetti)

Spanish school, late 16th century - early 17th century

Madonna with Child and Donors
Tempera on parchment, a sheet from a carta executoria, 30x19.8 cm.
Inscribed: "S. CTAMRIA / ORA PRO N.o" e "DON PHILIPE"
On the back antique undeciphered inscriptions
Framed (defects)