Wednesday 14 October 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Scuola del secolo XVII, da un'incisione di Raphael Sadeler su invenzione di Jan
Scuola del secolo XVII, da un'incisione di Raphael Sadeler su invenzione di Jan Van der Straet, detto "Giovanni Stradano"
Compianto su Cristo morto
Olio su tavola, cm 70x104
In cornice (difetti e restauri)
17th century school, after a Raphael Sadeler's etching based on an invention of Jan Van der Straet, called "Giovanni Stradano"
Lamentation over dead Christ
Oil on panel, 70x104 cm.
Framed (defects and restorations)