Lot 176 | Manifattura di Castelli, Bottega dei Grue, secolo XVIII, due piattini (trembleu

Tuesday 13 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Manifattura di Castelli, Bottega dei Grue, secolo XVIII, due piattini (trembleu

Manifattura di Castelli, Bottega dei Grue, secolo XVIII, due piattini (trembleuse) in maiolica policroma decorata con putti nella tesa. Numerati al retro (d. cm 18) (sbeccature)

Castelli manufacture, Grue workshop, 18th century, two polychrome majolica saucers (d. cm 18) (defects)