Asta 82 - Arte asiatica e bonsai Seconda sessione
Sunday 18 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
QUATTRO DIPINTI DI TEMA EROTICO<br>Cina, inizio del XX secolo
QUATTRO DIPINTI DI TEMA EROTICO
Cina, inizio del XX secolo
Forma polilobata, inchiostro e colori su carta.
12 x 10 cm ognuno
Provenienza: collezione privata italiana.