Asta 82 - Arte asiatica e bonsai Seconda sessione
Sunday 18 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
DUE DIPINTI DI TEMA EROTICO, SHUNGA<br>Giappone, inizio del XX secolo
DUE DIPINTI DI TEMA EROTICO, SHUNGA
Giappone, inizio del XX secolo
Inchiostro e colori su seta.
17 x 21,5 cm ognuno
Provenienza: collezione privata italiana.